Prazdnikson
Журналы,книги,статьи

Как выбрать качественную шубу

Как выбрать шубу?

Шуба это мечта любой женщины. С наступлением холодной погоды желание иметь шубку становится еще больше. Но прежде чем решиться на покупку шубы, нужно определить, для каких целей она нужна. Это необходимо для того, чтобы знать, из какого меха выбирать шубу.

Меха разных животных имеют определенные качества и срок службы. Того, кому шуба нужна для имиджа, мало будет интересовать ее свойство сохранять тепло. В этом случае замечательно подойдут изделия известных брендов и значительная цена на этикетке.

Стоит обратить внимание на норковые шубы. Они не очень теплые и имеют шикарный вид. Есть мех также менее теплый, но более декоративный. Это мех горностая и сурка. Для имиджа отлично подойдут и разнообразные стриженые меха. Как известно, они относится к холодным видам меха.

Самым теплым мехом, который надежно защитит от холода, ветров и снега, является мех лисицы и мутона. Если вам не нравятся эти меха, тогда надо присмотреться к шубам из соболя, песца или шиншиллы, бобра или нутрии. Носить шубу из бобра или выдры можно довольно долго эти меха очень устойчивые. Соболь, енот, песец и куница прослужат около десяти лет. Шубки из зайца хватит только на один сезон. Большое значение качества изделия зависит от обработки шкурки и пошива самой шубы. Поэтому надо обращать внимание на фасон шубы. Длительнее носиться будут модели с регулирующим манжетом, широким силуэтом и средней длины. Карман желательно должен быть только внутренний. А если есть пояс — то из меха, так как замшевые и кожаные быстро повредят волосяной покров изделия. Чтобы купить качественную шубу, лучше всего посетить магазин-салон https://stolica-meha.ru. Они заботятся о своей репутации и помогут с выбором.

К тому же дают гарантию. В этом случае всегда можно предъявить претензию. На рынке легко можно приобрести некачественную шубу. Самый дорогой и ценный мех баргузинского соболя. С этим мехом с большим удовольствием работают известные во всем мире модные дома. Мех этого соболя настолько красив и замечателен, что его используют только в натуральном виде, не красят и не стригут. Но и здесь бывают подвохи: иногда под видом баргузинского соболя продают канадскую куницу.

При покупке шубы надо обратить внимание на качество меха. Он должен быть густым, блестящим и шелковистым. Наличие густого подшерстка говорит о хорошем качестве. Мех надо погладить против шерсти, при этом волоски не должны ломаться и слипаться между собой. Если ворс немного смять в руке, он должен быстро принять обычное положение. Не забудьте заглянуть на внутреннюю сторону шубы.

Если подкладка не пришита это хорошо. Значит производителю нечего скрывать. Запах от шубы не должен быть неприятным. Шуба это дорогое удовольствие, поэтому и выбирать ее надо серьезно, не торопясь.

 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: