Prazdnikson
Сценарии

Сценарий для праздника День счастья

Сценарий В поход за «рецептом счастья»

00

Цель: нравственно-этическое воспитание учащихся.

Задачи: ознакомить с разносторонним подходом людей к понятию «счастье»; показать разницу между коротким счастьем извне и надежным и постоянным счастьем как состоянием души; дать возможность ребятам высказать свое мнение о счастье; дать рекомендации, как можно измениться ради собственного счастья; способствовать развитию творческих способностей.

Подготовительная работа: подбор литературы; написание сценария; выбор ведущих; распределение ролей выступающих, репетиции; работа с психологом, учителем этики (или МХК); подготовка реквизита, билетов лотереи, аукциона и призов; распечатка памяток.

Участники: учащиеся, классные руководители, психолог, учитель этики, зам. директора по воспитательной работе.

Форма проведения: игра-представление.

Девизы: «Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души».

«Человек должен быть счастлив тем, что у него есть. И не должен быть несчастным из-за того, чего у него нет» (А. Моруа).

Действующие лица:

1.ученик 1

2.ученик 2

3.ученый

4.медик

5.господин

6.пессимист

7.оптимист

8.Оля

9.Лена

10.Саша

11.Учитель МХК

12. Психолог

13. маленькая девочка

музыка

1. Синий иней

Ход мероприятия
(Появляются двое учащихся. Вид у них походный.)

Ученик 1. И зачем ты только ввязался в этот спор с учительницей: «Какие чувства? Какое счастье? О чем вы говорите? Вся наша жизнь — это просто разгул гормонов, то тех, то других». Вот и напросились в поход за «рецептом счастья».

(Поют на мелодию песни «Синий иней».)

Солнце светит ярко в небе голубом,

За рецептом счастья мы с тобой идем.

Ого-ого.

Мы за счастьем, как за синей птицей.

Только сомневаюсь, сможем ли добыть,

Оно может в небо облаком уплыть.

Ого-ого.

Как угнаться нам за синей птицей?

Припев:

Отыщем мы рецепт в любом краю.

Ученик 2. И вот тогда я всем вам спою…

Ученик 1. Сначала отыскать, что за оно?

И с кем оно заодно?

Ученик 2. О! Сколько вопросов и пессимизма. Да что ты так переживаешь? Зато когда мы точно узнаем, что такое счастье, найдем его рецепт и сможем объяснить все одноклассникам, учительница обещала не требовать, чтобы мы с тобой сдавали сочинение на эту тему.

Ученик 1. Да, пожалуй, ради этого стоит постараться.

Ученик 2. Вот с чего только начать, вернее, с кого? Думаю, что все-таки с ученых.

Ученик 1. Да, те мудры, седы не по годам.

Они уж точно помогут нам.

(Появляются ученые: седые бороды, мантии, головные уборы с кисточкой, в руках «труды».)

Ученик 2. Мужи ученые, скажите, как нам быть?

Не знаем, что такое счастье.

Вы не могли бы нам все объяснить?

Ученый 1 (раскрывает «труды», поучительно читает). Счастье — понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Как и мечта, счастье является чувственно-эмоциональной формой идеала, но в отличие от нее означает не устремления личности, а исполнение этих устремлений. Понятие счастья не просто характеризует определенное конкретное объективное положение или субъективное состояние человека, а выражает представление о том, какой должна быть жизнь человека, что именно является для него блаженством. Поэтому данное понятие имеет нормативно-ценностный характер.

Ученик 2 (с ужасом хватаясь за голову). Ты много понял?

Ученик 1. Да, такое мудрено понять. Не объяснили, а только еще больше запутали.

Ученик 2. А нельзя ли, уважаемые, попроще?

Ученые (поют на мелодию песни «Девчонка-проказница»),

Жило-было на земле такое чувство —

это счастье — много лет,

Много лет, много лет.

Но мальчишки усомнились, что такого чувства

вовсе, вовсе нет,

Просто нет, просто нет.

Мы умы так напрягали и трактаты написали,

посмотри же,

Оно есть, оно есть (тычут пальцем в «труды»).

Только надо постараться и толково разобраться,

где оно.

Может, здесь (указывают на голову)?

Может, здесь (указывают на сердце)? (Ученые, бормоча «может, здесь, может, здесь», уходят.)

Ученик 1. Ну вот. Они до сих пор еще сами не разобрались, а мы должны разобраться.

Ученик 2. А давай-ка попробуем обратиться к медикам. Возможно, они нам помогут?

(Появляется медик. Направляется с бумагами к трибуне.)

Медик.

Какие будут у ребят вопросы?

Что, снова беспокоят папиросы.

Наркотики и СПИД?

Или опять проблема алкоголя?

Я говорил уже об этом в школе.

Ученик 1. Тьфу-тьфу, минуют нас сии напасти!

Ученик 2. На этот раз волнует нас проблема счастья.

Медик (читает, как доклад).

Вездесущие гормоны организмом управляют,

Много радости и горя в нашей жизни добавляют.

Как искусный дирижер, выполняют свою роль.

Наши чувства, ощущенья — все находится

в их власти.

Управляют в организме чувством под названьем

«счастье».

Кортизол, адреналин появляются,

Непонятная тревога вдруг рождается.

Раздражительность, сомненья и агрессия,

Если норму вещества те перевесили.

Эндорфины, серотонин в организме появились,

Настроения, улыбок — вот чего они добились.

Уберут они сомненья, снимут ваше напряженье,

Будет радость бытия, заверяю в этом я.

Давайте мы их вырабатывать начнем,

Не будем тексты говорить,

А лучше их споем!

(Поют вместе на мелодию песни «Птица счастья».)

Эндорфины чтобы накопить,

Постарайся радостнее жить.

И тогда, поверь, выберет тебя,

Птица счастья завтрашнего дня.

Каждый день с утра себе скажи:

Все о’кей, не страшны виражи.

Счастье — вот оно, радости полно,

И моим ты будешь все равно!

Припев:

Рядом с удачливым будь,

Успешнее станет твой жизненный путь.

Надо общаться, понять,

Чтоб опыт счастливых

Ты смог перенять.

(Слышен счастливый смех ребенка.)

Ученик 1.

А хоть ребенка нам спросить.

Сумеет он нам что-то объяснить?

Ученик 2.

Вот радуется жизни как,

Чему смеется маленький чудак?

(Появляется маленькая девочка, в руках игрушка (если нет возможности привлечь младших ребят, роль исполняет ученица класса, одетая в соответствующий костюм).)

Ученик 1.

Нам о себе немного расскажи,

Чему так рада,

Счастлива? Скажи!

(Девочка танцует и поет на мелодию песни «Любочка».)

1. Синенькая юбочка, ленточка в косе,

Зовут меня Любочка,

Это знают все.

В небе светит солнышко,

Или дождик вдруг,

И все равно я счастлива.

Припев (подпевают ведущие-туристы):

Люба, Люба, ей радость и счастье,

Люба, Люба, Любовь.

2. Вот мы путешествуем,

И мама, папа здесь.

Здорово, что в жизни все,

Все на свете есть!

И мальчики, и девочки –

Все дружно во дворе,

И я очень счастлива.

Припев

Люба, Люба, ой, сколько же счастья,

Люба, Люба, Любовь.

3. Завтра за игрушками

В «Детский мир» пойдем.

Мир мне улыбается,

Ясно все кругом.

Вот муравей настойчивый

По делам спешит –

Все для нашей Любочки!

Припев:

Любо, мило и радость, и счастье,

Люба, Люба, Любовь.

Ученик 2. Пожалуй, не зря есть такие высказывания: «Радуется жизни, как ребенок», «Счастлив, как ребенок». Вот у кого стоит поучиться оптимизму и умению быть счастливым.

Ученик 1. Это пока они еще живут без особых забот. Хотя нет. Своих, детских, проблем у них тоже хватает. То сладости запретили, то домой со двора позвали, то соседский мальчишка за косу дернул.

Ученик 2. Да, для них это большие проблемы. А ведь чувство радости и счастья не теряют. И куда оно девается, когда мы взрослеем?

Ученик 1. А вот сейчас и спросим того господина, который уже приближается к нам. Скажите, уважаемый, что необходимо для счастья?

Господин. Великий француз Руссо (Жан Жак Руссо, , французский мыслитель, писатель, один из идеологов эпохи Просвещения) считал, что для того, чтобы человек был счастлив, ему необходимы три вещи, а именно: солидный банковский счет, хороший повар и здоровый желудок. И сегодня достаточно людей, которые согласятся с мнением философа. Но из всех существующих в природе элементов счастье, пожалуй, самый редкий. И у него слишком короткий период полураспада. Что касается меня, то я считаю, что счастья много не бывает. Его всегда недостаточно, всегда не хватает.

(Поет на мелодию песни «Мне всегда чего-то не хватает».)

Опять ты, счастье, где-то заплутало.

И снова сплин и беспокоен сон.

Хотя и нет в финансах затруднений,

Да и здоровьем я не обделен.

И жизнь меня и холит, и ласкает,

Но слишком беспокойны мои сны.

Ведь мне всегда чего-то не хватает:

Зимою — лета, зимою — лета,

Зимою — лета, осенью — весны!

(Уходит расстроенный, держась за сердце.)

Ученик 1.

И таких хватает в этом мире:

В Африке, у нас и на Памире.

Ученик 2. Да уж, казалось бы, все у него есть. Но нет, ему все мало. Его и ему подобных разъедает зависть. Не зря же мудрый Эпиктет (римский философ-стоик) сказал: зависть — враг счастливых. Так что мы, кажется, не по адресу. Какие уж тут рецепты счастья! Да у таких людей и не допросишься, если бы они у них и были. Пойдем-ка мы дальше. Может, с другими нам больше повезет.

Ученик 1.

Нет, кажется, опять не повезло.

И посмотри же, как назло

Идут навстречу хмурые одни,

И чем так омрачили свои дни?

Ученик 2.

Что у того? Зубная боль?

А может, просто входит в роль?

Скажите, господин, вы кто, артист?

Пессимист. Нет, я пессимист. Вы только посмотрите, что творится в этом мире: войны, землетрясения, грубость. Рушатся жизненные ценности. Женщины теряют скромность, мужчины — мужество. Где классическая музыка и поэзия? Люди перестали понимать друг друга. Человек одинок в этом мире. Я несчастен.

(Появляется оптимист.)

Оптимист. Да вы не слушайте его, ребята. Все не так плохо, как кажется этому господину. Конечно, наш мир несовершенен. В нем хватает и хаоса, и непредвиденных, приносящих беды обстоятельств. В мире много материального, а значит, и портящегося. Но это совсем не говорит о том, что наш мир нельзя сделать более совершенным. Землетрясения, различные природные катаклизмы? Их можно предсказать, а войн — избежать.

Объявления и сообщения
теперь в вашем аккаунте есть возможность создания тестов
Проводите тестирования ваших пользователей!
добавляйте статьи, новости, фото, контакты, файлы!
Открыть сайт
А ценности? Нет, они не рушатся. Вечное остается вечным. Да, действительно, кое-что меняется. Но ведь меняется и сам мир. Новое во все времена было делом непривычным. Однако укладывалось, усваивалось, постепенно понималось и принималось.

О человеческом одиночестве в этом мире я бы хотел сказать так: «Умейте делать добро людям, и вы никогда не будете одиноки».

Музыка, красота, поэзия? Учитесь все это слышать и видеть, и вы познаете минуты радости и счастья. Да, тема счастья всегда волновала и будет волновать человека. Одни его просто ждали, другие боролись, третьи к нему взывали.

(Читает стихотворение С. Капутикян «Счастье».)

Счастье!

Было ты всегда от века

Вечным тяготеньем человека…

Счастье!

Окропленное слезами,

Было ты от древности глубокой,

Как звезда перед глазами,

Как звезда — всегда в дали далекой…

Если же спуститься ты пыталось,

Падало звездой

И рассыпалось…

Счастье!

Приходи по новым вехам,

Счастье! Появись пред человеком

Не звездой, вдали дрожащей немо,

Не звездой, вдруг падающей с неба

И во тьме теряющей свой свет, —

Нет!

Не оставив никого в обиде,

Ты спустись по заданной орбите

С точностью космических ракет!

Советую не сидеть и не ждать того счастья, которое может вдруг упасть к вам с неба, а может так и не появиться. Лучше вычислить эту так называемую заданную орбиту и целенаправленно идти к своему счастью.

(Пессимист и оптимист уходят.)

Ученик 1. Послушай, а ведь не все наши ребята отказались писать сочинение о счастье. Многие пишут. Так, может, они что-то знают, чего не знаем мы? Давай-ка их поспрашиваем. И начнем мы, пожалуй, с нашей Олечки-отличницы. Уж она-то точно должна знать.

(Берут у ребят интервью.)

Ученик 2. Оля, мы думаем, что ты счастлива. Столько пятерок!.. Тебе везет. И мы слышали, что у тебя дома над письменным столом висит подкова на счастье. Наверное, она его тебе и приносит.

Оля. Начну с одного анекдота о подкове. В лабораторию к известному физику Нильсу Бору пришел знакомый ученый. Над столом Бора он увидел подкову и спросил:

— Неужели вы верите, профессор Бор, что подкова приносит удачу?

— Друг мой, я не верю в такие вещи, — ответил Бор с улыбкой. — Как можно верить в подобный вздор! Но мне говорили, что подкова приносит удачу независимо от того, верите вы в это или нет…

Смешно, но Нильс Бор имел кое-что, как говорят, за душой, чтобы позволить себе верить в силу подковы. Стоит только почитать о том, как он трудился. Ему можно было смело вешать подкову над своим столом и верить в то, что она его не обманет. Деятельность этого ученого — большой для меня пример. Потрудись достаточно, и подкова тебя не обманет.

Ученик 1. А что нам скажут подружки? От них мы часто слышали фразу: «Там хорошо, где нас нет».

Подружки (говорят по очереди):

— Да, мы действительно часто заявляли о том, что не верим в счастье. Так было проще жить. Заявил о своей точке зрения на вопрос, и вроде бы и действовать, предпринимать что-то уже необязательно.

— Но втайне от всех мы ждали счастья. И однажды подумали: ведь ловит же кто-то эту синюю птицу. Неужели мы не сможем? И с тем же старанием, с которым ожидали счастья, мы задумались над этим вопросом и попытались сначала постичь: что же оно такое, счастье? Пришли к выводу, что это, прежде всего, какое-то особое состояние души. Ты чем-то доволен, тебе что-то (или кто-то) нравится, ты радуешься, улыбаешься. Ты счастлив. Вот теперь и ставим задачу перед собой определить, кто и что в жизни нам может принести эти особые минуты. И не просто кто и что. А думаем над тем, как это «кто» и «что» понять, осилить, преодолеть, завоевать. И надеемся добиться счастья.

Ученик 1. А есть ли у тебя, Лена, своя подкова счастья? Или твое счастье все еще летает где-то синей птицей?

Лена. Мы часто слышим стихи о счастье, разные умные высказывания. А сколько песен о нем! Взрослея, мы замечаем, что большинство песен о счастье связано с темой любви. В этих понятиях есть что-то родственное. И счастье, и любовь — это громадный душевный труд! Отыскать в жизни своего человека — это еще не значит найти свое счастье. Сколько усилий прилагают люди, чтобы их жизненные пути не разошлись. Любить непросто. И счастье удержать тоже непросто. Не зря же говорят, что в несчастьях люди бывают чаще всего сильными, собранными. А вот испытание счастьем выдерживает не каждый. Считаю, что большая любовь — это счастье. Вот я и постараюсь научиться удержать это счастье. Буду не просто ждать свою синюю птицу, а хочу встретить ее умной и мудрой.

Ученик 2. Сейчас мы хотим спросить нашего известного любителя юмора Сашу о том, как он понимает это непростое жизненное счастье.

Саша. Согласен, что юмористы во всем находят что-то смешное. Но, как известно, юмор бывает светлый, веселый, а бывает и печальный. В одном из рассказов я прочитал такое определение счастья: «Думаю, что счастье — это здоровье, неутомительная работа, большая зарплата, вкусная еда домашнего приготовления, ладно сидящий, пошитый по фигуре модный костюм».

Фотоблоги
Детское творчество
Картины
Искусство
Поздравления
Кинобзор
Музыкальный мир
Русский рок

Люди мира
Моя родина — СССР
Канал «Природа»
Камни и минералы
Fashion Pandia.ru
Girls and Girls

Мир вокруг нас
Кулинария, еда
Строительство и архитектура
Строимся
Транспорт
Клипарты
Цитаты
Оружие
Военный транспорт

Ученик 2. И что же плохого ты нашел в этом? Здесь все, к чему очень многие стремятся в жизни.

Саша. Ничего плохого в этом, конечно, нет. Во всем этом много счастливых дней и минут человеческой жизни. Счастье действительно многогранно. Но ведь о счастье мечтают, о нем слагают стихи и песни. А вы много слышали песен о том, что «я счастлив, на мне хорошо сидит модный костюм»?

Счастье — это что-то возвышенное. Это наша духовность, особое состояние нашей души. А наряды, машины и вояжи — это отдельные моменты нашей жизни, которые приносят нам минуты радости, удовольствия. И наше стремление к таким «счастьям» не означает, что мы найдем настоящее счастье, то счастье, которое надежно поселится в нашей душе. Чем выше, чем чище наша душа, тем полнее ощущение счастья.

Ученик 1. А в чем же раскрывается полнота и чистота души человеческой? Давай попросим высказать свое мнение учителя этики… (Ф. И.О.).

Учитель этики. К сожалению, не каждый человек умеет быть счастливым. Так же как не каждый умеет любить: мужа, жену, своих детей и близких. Любить жизнь вообще во всех ее проявлениях. Именно такие люди становятся счастливыми. Они живут — и счастливы, они делают добро, они необходимы людям — и от этого счастливы. Эрнест Хемингуэй писал: «Счастье — ощущение своей нужности». Если люди занимаются любимым делом, они тоже счастливы.

Любимые и любящие, успешные и здоровые, те, кто выиграл по лотерейному билету, те, кто предотвратил беду, те, кому улыбнулись или сказали комплимент, — все мы от этого испытываем радостное чувство, из которого и складываются наши счастливые минуты и часы жизни. Но хочу особо подчеркнуть, что ваше дело в жизни, ваш труд, любимая работа — одно из самых важных условий для ощущения полноты счастья. К. Д. Ушинский писал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас». Разве вы не испытаете чувство счастья оттого, что ваш труд приносит так много не только для вас, но и для других людей, для Родины? Ведь успехи всегда заметны и отмечены. Чувство гордости и самоуважения, которое сможет и вправе испытать человек, многого стоит.

Мы уже говорили о том, что счастье многогранно. Некоторые в его поисках замыкаются только на себе, на своих нуждах и заботах. Может быть, ваши усилия принесут вам многое. И среди них будут и достаток, и слава, и довольство собой. Но будет ли полным ощущение счастья? Не слишком ли часто такие «удачливые и счастливые» стали обращаться к услугам психиатров и психологов? Да и все ли так постоянно из перечисленного? И вот тогда, когда некоторые грани вашего многогранного счастья потускнеют, а жизнь такова, что время от времени подобное случается, ваша работа, ваше любимое дело удержат вас на плаву, согреют и осветят ваш путь. И благодаря этому свету вы снова сможете воспрянуть духом и продолжить свой жизненный поход за счастьем.

Ученик 1. А что нам может посоветовать психолог? Как со всем этим счастьем нам разобраться? И главное, как вести себя тем, кто так и не нашел в своей жизни счастливых моментов? Или, по крайней мере, считает, что их у него было мало, кто все-таки остался при своем мнении, что он в большей мере так и остается человеком неудачливым и несчастливым?

Психолог. Для начала хочу сказать, что всем недовольным своей «несчастливой жизнью» надо начинать с программы-минимум. Выполнить ее будет совсем несложно.

Для начала поменяем свои грустные мысли на противоположные и посмотрим на мир с оптимизмом. Вспомните простую мудрость: кто-то видит после дождя только грязные лужи, а кто-то с восторгом смотрит на отраженные в них звезды.

Не давайте воли своим сомнениям. У вас что-то не получается? Вы чего-то не получили от жизни? Значит, вы просто этого не особенно и хотели. Будьте уверенны и пожелайте себе всего того, что вам необходимо для счастья.

Мы такие, какие есть. Вот такими, со всеми нашими слабостями и недостатками, надо себя любить. Конечно, надо стремиться стать лучше, но самоедство и постоянное недовольство собой не принесут вам ничего хорошего.

Почаще делайте добрые дела, пусть даже самые простые.

Выберите интересное хобби. Самовыражение всегда приносит человеку чувство радости, удовлетворения, ощущение своей значимости и счастье.

Психологи советуют купить в цветочном магазине горшочек с понравившимся вам растением и выращивать этот цветок, как и свое собственное счастье. А взращивая собственное счастье, постарайтесь зафиксировать на бумаге все моменты жизни и обстоятельства, даже самые простые и незначительные, которые доставляют вам минуты радости. Вот вы видите красивое цветущее растение, повисла радуга над полем после дождя, плещется, играет в речке рыба, стреляют под солнцем маленькие гейзеры воды в стакане, вам приветливо улыбнулся незнакомый человек — именно из таких нюансов складывается наше мироощущение.

Вряд ли существует единый рецепт счастья для всех. Но свой, я уверена, вы всегда сможете найти. Только надо постараться. Попробуйте начать с этих простых советов. Возможно, что это именно та ниточка, которая приведет вас к чему-то большому и ожидаемому. Будьте счастливы!

Ученик 2. Говорят, что, сколько бы счастья ни было, его все равно мало.

Кому счастья не хватает?

Кто рецепт его не знает?

Подходите поскорее,

Поиграйте в лотерею!

(Ребята тянут лотерейные билетики, в которых шуточные предсказания и советы.)

Не грусти, и все пройдет,

Счастье и тебя найдет.

Не сидите и не ждите,

А старайтесь:

В поход за синей птицей

Сами отправляйтесь.

Сегодня вечером приветливо общаетесь —

Со своим счастьем точно повстречаетесь.

Сдашь долги по теоремам —

Счастлив будешь непременно.

Жизни красоту увидеть научись

И глазами, и душою

К счастью жизни прикоснись.

Сегодня же

Всем неприятностям назло

Скажи: «Мне повезет».

Глядишь, и повезло!

Ученик 1.

Ой, все счастье разобрали.

Но хватило всем едва ли.

К счастью, счастье есть у нас:

Вот три счастья про запас.

(Показывает три коробки.)

(Ребята проводят аукцион.)

1-й тур

(Аукционист имеет все необходимые принадлежности для аукциона (стол, строгая одежда, молоток и т. д.) и три запечатанные коробки с сувенирами, на которых этикетка со словом «счастье». Сувениры должны быть такими, чтобы их получение, как минимум, вызвало у ребят улыбку.)

Аукционист.

А вот счастье продаем,

Почти даром отдаем.

Кто пословиц больше соберет,

Того счастье первого найдет.

Примеры пословиц о счастье

• Было бы счастье, а дни — впереди.

• За счастьем человек бежит, а оно у его ног лежит.

• Кому счастье служит, тот ни о чем не тужит.

• Не было ни гроша, да вдруг — алтын!

• Не родись красивым, а родись счастливым.

• Правда — хорошо, а счастье лучше.

• Со счастьем на клад набредешь, без счастья и гриба не найдешь.

• Счастье без ума — дырявая сума.

• У кого хлебушко, у того и счастье.

• Счастье что солнышко — улыбнется и скроется.

(Победитель тот, кто назовет больше пословиц.)

2-й тур

Ученик 2.

А стихи кто прочитает,

Счастье тоже получает,

Оттого, что много знает

Да красиво стих слагает.

Да к тому ж еще — сюрприз!

Так что с мыслью соберись,

Не робей и выступай,

Свое счастье получай!

(Ребята читают свои четверостишия или строки, например:

Не сохни по чужому счастью,

Есть и твое,

И оно в твоей власти.

Не пасуй перед ненастьем,

Вперед иди,

Где смелость — там и счастье.

К счастью осторожно подступай,

Чтоб не получилось «через край».

Обогрей его и обними,

Не спугни, а в сердце сохрани.

Если будешь зависеть от счастья,

В жизни встретишь

Все 33 ненастья.

Хочу поведать, люди,

Мне довелось узнать:

Несчастлив если не был,

То счастья не познать.

Нрав, характер и судьба –

Все взаимосвязано.

Вот, пожалуй, кому счастьем

В жизни мы обязаны.

Победитель тот, чьи слова будут признаны самым оригинальным высказыванием о счастье.)

3-й тур

Ученик 1.

Чье еще осталось счастье?

Получить все в вашей власти.

Песня — это так чудесно!

С песней жить нам интересно.

Не стесняйся, начинай,

Радость жизни воспевай.

Твое пение о счастье

Каждый слушать будет счастлив!

(Можно исполнять отдельные куплеты, например:

Мне хорошо с тобой

Всегда, везде идти одной тропой

И в снегопад, и в дождик проливной,

Деля на свете все: и неудачи, и удачи.

Счастлив тот,

Кто в этом чуде из чудес живет,

Кто может, став уже давно седым,

Остаться вечно молодым.

Песня о городе в исполнении Рената Ибрагимова.

Птица счастья завтрашнего дня

Прилетела, крыльями звеня.

Выбери меня, выбери меня,

Птица счастья завтрашнего дня.

Песня в исполнении Н. Гнатюка.

Осенние листья шумят и шумят в саду,

Знакомой тропою я рядом с тобой иду.

И счастлив лишь тот, в ком сердце поет,

С кем рядом любимый идет.

Песня «Осенние листья».

А счастье близко, счастье далеко.

Его найти и трудно, и легко.

Оно в рассвете и в закате дня.

Мне счастье знать, что любишь ты меня.)

(Ребята поют заключительную песню на мелодию из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию».)

Счастье вдруг нам с тобой

Распахнуло двери.

Неужели нашли?

Верим и не верим.

То туда, то сюда

Нас за ним носило.

Но общенье, скажу, все ж большая сила.

Все с заданьем «о’кей!», хоть и трудно было.

Эндорфин, серотонин, вы большая сила!

Прочь сомненья и грусть,

Да — улыбкам в жизни!

Мы на мир наш большой

Смотрим с оптимизмом!

Припев:

Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь.

Что есть счастье — ясно теперь.

И не надо плыть за моря.

Счастье — здесь, знаешь ты, знаю я.

Дарит день тебе солнце и дождь,

Рядом с другом ты лучшим идешь…

Даже в малом радость познай,

И ты будешь счастлив!

Добавить комментарий

Войти с помощью: